В Республике Алтай на турбазах продолжаются рейды

Продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима и санитарных норм на предприятиях туристской индустрии в Республике Алтай.
За прошедшую неделю специалисты Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай посетили ООО «КЛЕВЕР», ООО «Золотой кедр», ОГО ВФСО «Динамо» РА, АО «УТЦ «Семинский Перевал».
В ходе рейдов проверялось соблюдение требований Распоряжения Правительства Республики Алтай от 18 марта 2020 года № 144-р «О введении режима «Повышенная готовность» и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Алтай».
Нарушений на момент проверки выявлено не было.

Ресторан ГЛК Манжерок.jpg
Фото: Ресторан в Горном Алтае / Медведев Александр

Специалистами установлено, что в номерах присутствуют санитайзеры и другие средства для дезинфекции, а также исправно ведутся журналы измерения температуры тела работников.
Сотрудники гостиниц и отелей во время исполнения служебных обязанностей носят маски, перчатки и обеспечены пятидневным запасом средств индивидуальной защиты, дезинфицирующими и моющими средствами.

На телеканале Россия 24 вышел фильм под названием «Команда Алтайского края»

Начало ледостава на Телецком озере в 2020 году

Запрет на Массовые мероприятия и корпоративы на Алтае

Интересные факты про алтайскую кухню.


Напомним, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике коронавируса, на предприятиях и организациях должны быть созданы необходимые условия для труда и профилактики распространения инфекционных заболеваний: должна проводится регулярная дезинфекция и проветривание помещений в соответствии с графиком, необходимо обеспечить сотрудников индивидуальными средствами защиты, регулярно проводить термометрию, отражать данные в специальном журнале и соблюдать дистанцию.

Материал опубликован в информационных целях, источник: Министерство природных ресурсов РА

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!