«Команда Алтайского края» на телеканале Россия 24 показали фильм из цикла «Деловое путешествие»

Телеканал «Россия 24» снял фильм под названием «Команда Алтайского края» из цикла передач «Деловое путешествие», в рамках которого показал регион с разных сторон, рассказал о людях, которые живут здесь и вносят вклад в развитие своей малой Родины.
Для подготовки 25-минутного документального фильма команда телеканала работала в крае на протяжении 10 дней.
Автор Алексей Михалев и два оператора побывали в 8 городах и районах Алтайского края: Барнауле, Белокурихе, Курьинском, Смоленском, Троицком, Тальменском и других районах, - сообщают в управлении по печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Горный Алтай Катунь.jpg
Фото: Республика Алтай / Медведев Александр

Съемочная группа проехала более 2000 км, посетила около 20 предприятий и записала более 15 интервью. Среди них – директор завода, егерь, редактор районной газеты, художник, спортсмен, научный деятель и другие интересные личности.
Конечно же, путешествуя по Алтайскому краю, съемочная группа посетила известные туристические места и рассказала об уникальных людях, которые работают в отрасли туризма.
Начиная свой путь в Белокуриху, журналист отметил что курорт, который существует уже 150 лет, не уступает статусом Кавказским Минеральным Водам. По его словам, это место абсолютного покоя, где есть ценнейшие источники минеральной воды, радоновые ванны и при этом европейский уровень сервиса.

Достопримечательности Алтая вдоль Чуйского тракта

Выпуск программы "Поедем Поедим" снятый в Горном Алтае

Интересный факты об Алтайской национальной кухни

Легенда о происхождении "Телецкого озера"


Там он пообщался с Председателем совета директоров АО «Белокуриха» Александром Бенгардтом и узнал, в чем уникальность сети санаториев,почему даже в период пандемии удалось сохранить стабильность предприятий и о том, каким потенциалом обладает регион для инвесторов.
Еще одной туристической точкой, которую посетил Алексей Михалев, стал заказник Лебединый в Советском районе. Автор рассказал зрителям о его уникальности и трогательные истории из жизни этих птиц.
Также в фильме говорится о Денисовой пещере, Чуйском тракте и перспективах развития туризма как единого проекта двух Алтаев.
В своем интервью Губернатор края Виктор Томенко рассказал ведущему программы о перспективах развития региона, отметив что на Алтае есть много всего интересного и задача жителей – показать гостям край таким, чтобы люди сюда возвращались, влюблялись в него и изучали.

Материал процитирован и опубликован в информационных целях, источник: Управление АК по Туризму

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!