В Горно-Алтайске прошла встреча с атаманами казачьих обществ

В администрации Горно-Алтайска состоялась рабочая встреча с атаманами казачьих обществ, руководителями общественных казачьих объединений, общественных организаций и ведомств.
На встрече обсуждался план мероприятий по реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества на территории города до 2023 года.

Казаки в Горном Алтае.jpg
Фото: Медведев Александр

Согласно Стратегии, российское казачество может одновременно развиваться в нескольких направлениях: подготовка юных казаков к службе в вооруженных силах страны, укрепление казачьих дружин, привлечение казачества к природоохранным мероприятиям, предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности, охране правопорядка и профилактике противоправных деяний, развитие центров казачьей культуры.

Глава администрации города Ольга Сафронова поприветствовала участников и отметила, что встреча в подобном формате проходит впервые. «В нашем городе одно из основных направлений, в котором активно участвуют казачьи общества, связано с охраной правопорядка.
При сотрудничестве с отделом МВД по городу Горно-Алтайску ежегодно казаки привлекаются к обеспечению безопасности во время проведения городских мероприятий. И это сотрудничество нужно продолжать», — сказала она.

Экскурсия на озеро Манас летом 2021 года.

Тур на Каракольские озёра 2021 / цена

Фестиваль "Эл Ойын 2021"

Лица древних Алтайских воинов с плато Укок



Заместитель председателя Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай Айана Толкочокова рассказала о том, как будет реализовываться Стратегия на территории региона.
Каждый район республики развивает свое традиционно сложившееся «казачье направление». Она подчеркнула, что инициатива должна исходить от самих казаков, а ответственность за успешную реализацию стратегии является солидарной.
Атаман Алтайского республиканского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Виктор Кукасов отметил необходимость повышения квалификации атаманов и казаков в сфере грантовой деятельности и обмена опытом с казаками из других регионов.

Источник: @solundar04

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!