Работа патрульно-маневренных групп оперативную ликвидацию пожаров

В Алтайском крае продолжают работу патрульные и патрульно-маневренные группы, обеспечивающие обнаружение и оперативную ликвидацию пожаров, обстановка с пожарами в регионе остаётся напряжённой.
В работе активно участвуют представители администраций, добровольные пожарные, сотрудники правоохранительных органов и других служб.

Пожарники в Алтайском крае.png
Фото: @mchs_altkray

Активно ведётся и профилактическая работа в районах края. Один из них - Красногорский район, где довольно долго стояла жаркая сухая погода, которая отрицательно влияет на уровень пожароопасности.
В целях недопущения пожаров и соблюдения особого противопожарного режима, действующего с 28 апреля, сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с служащими пожарно-спасательной части №22 и представителями органов местного самоуправления проводят рейды, подворовые обходы в частном жилом секторе.
Жителям разъясняются требования пожарной безопасности, напоминают о том, что запрещено применять открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных мест, разводить костры, сжигать мусор, траву, листву.

«Пожаркин» и пожарные в гостях у детей Барнаула

Соревнования по боксу в память о пожарных в Новоалтайске

В Горно-Алтайске прошла встреча с атаманами казачьих обществ

Создания горнолыжного курорта на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь»


Гражданам указано на строгую административную ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима - по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ, которая влечет наказание в виде штрафа на граждан от 2 тысяч рублей. С начала пожароопасного периода в Красногорском районе составлено в отношении граждан 9 протоколов об административных правонарушениях. В ходе бесед домовладельцам также выданы памятки о мерах пожарной безопасности в жилье.

Источник: @mchs_altkray

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!