Создания горнолыжного курорта на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь»

Официальный портал Алтайского края сообщает что 3 июня, на Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве между Правительством Алтайского края и компанией «Новые вершины».
Документ подписали Губернатор Виктор Томенко и исполнительный директор компании Кирилл Светличный.

Горно лыжный комплекс на Бирюзовой Катуни.jpeg
Фото: Ситников Сергей

Краевые власти и компания-инвестор будут сотрудничать по реализации проекта создания горнолыжного курорта «Новые вершины» на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь».
Компании будет оказано содействие по вопросам техприсоединения к объектам инженерной инфраструктуры, по оказанию мер господдержки и консультативной помощи.

По словам Кирилла Светличного, строительство новых рекреационных объектов в особой экономической зоне позволит сделать отдых на «Бирюзовой Катуни» круглогодичным, выровнять количество отдыхающих в летнем и зимнем сезонах.
Как подчеркнул Виктор Томенко, соглашение с компанией «Новые вершины» позволит повысить инвестиционную привлекательность особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» и туристической отрасли края в целом.

Стоимость подъёмника на ГЛК "Манжерок" летом 2021

Стоимость посещения АлтАйской Ривьеры летом 2021

В республике Алтай пляж "Рублёвка" начал свою работу в сезоне 2021

Сколько стоит вход на остров Патмос в 2021 году


Напомним:
в декабре 2020 года компания «Новые вершины» стала резидентом ОЭЗ «Бирюзовая Катунь». На этой площадке инвестор планирует до 2026 года построить туристический комплекс.
Он будет включать в себя горнолыжные трассы общей протяженностью 20 километров, оборудованные системой искусственного оснежения и освещением, 4 канатные дороги, 4 отеля различной категории комфорта, рассчитанные на размещение более 1000 гостей.

 Общая сумма заявленных инвестиций составляет 25 миллиардов рублей. Первый этап проекта предполагает строительство до 2025 года большей части запланированных объектов: канатной дороги, подъемников и отелей.

Источник

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!