Презентована первая подводная экотропа в России

Первая в России "Подводная экотропа" под таким названием состоялось выступление директора Алтайского биосферного заповедника, Игоря Калмыкова сразу на двух мероприятиях федерального уровня, прошедших в г. Москве.
Мероприятия организованы Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Информационно-аналитическим центром поддержки заповедного дела.

Первая подводная экотропа в России.png
Фото: Сайт Алтайского биосферного заповедника

13 марта 2021 года на главной площадке VIII Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» состоялся тематический день Минприроды России.
Гостям и участникам фестиваля представили туристический потенциал заповедных территорий всей страны. Вся программа «Путешествие в мир дикой природы» была разделена на три тематических блока.
В рамках второго, - «Увидеть природу и прикоснуться к истории», посвящённого историко-культурному и природному наследию ООПТ, была представлена презентация «Алтайский заповедник: новые подходы в развитии экотуризма (первая в России подводная экотропа)».

Путешествие по весеннему "Чуйскому тракту" в марте 2021

Экскурсия по Телецкому озеру на теплоходе "Пионер Алтая"

Легенда создания озера Ая

Музеи Алтая вдоль Чуйского тракта


16 марта 2021 года в технопарке Сколково в рамках Международного форума-выставки «Чистая страна» состоялся круглый стол на тему «Экологический туризм: принципы устойчивого туризма на ООПТ».
В ходе мероприятия состоялись тематические выступления с последующим обсуждением проблем и перспектив развития устойчивого туризма на особо охраняемых природных территориях.
Одно из тематических выступлений было посвящено Алтайскому биосферному заповеднику.

Источник информации: Сайт Алтайского биосферного заповедника

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!