О самых популярных территориях России у туристов

О самых популярных территориях России у туристов
За последние пять лет интерес туристов к ценным природным территориям многократно вырос. Об этом сообщает пресс-служба WWF России.

Пятью самыми популярными и ценными по биоразнообразию у путешественников стали: Алтай, Байкал, Командорские и Шантарские острова, плато Путорана.

Аналитики посчитали изменение доли летних туристических запросов (с уточнениями «тур", «поход", «экскурсия") по этим направлениям с 2017 по 2022 годы.

За этот период времени интерес к Шантарским островам увеличился в 5,5 раза, к плато Путорана — в четыре, к Командорским островам и Алтаю — в три раза, а к Байкалу — в 2,5.

«Внутренний туризм развивается очень активно. Наблюдается настоящий бум на Кавказе и в Мурманской области.
Благодаря аналитике стали понятны масштабы роста интереса и по другим регионам, богатым природой, — говорит директор Всемирного фонда дикой природы Дмитрий Горшков.

По мнению экспертов, увеличение показателей может стать угрозой для обитающих там диких животных и растений.

Но, по словам директора фонда, на диких территориях при ответственном подходе угрозу можно снизить или вовсе свести к нулю.

Горшков также добавил, что экотуризм поможет не только сохранить природу, но и позволит развиваться индустрии путешествий.

Читайте так же:

Почему Алтай так популярен у туристов

Туристы высказались об "Алтайском сервисе"

Перевод названий Алтайских сёл на русский язык

Раннее бронирование турбаз на Алтае 2023
О самых популярных территориях России у туристов

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.