Международная акция «Сад памяти» в Горно-Алтайске

Вчера в Горно-Алтайске прошла международная акция «Сад памяти». Мероприятие состоялось на территории городского парка культуры и отдыха в Горно-Алтайске.
Участие в нем приняли представители федеральных органов государственной власти, силовых структур, министерств и ведомств региона, общественных организаций, профсоюзов, волонтеры.

Сад памяти в горном Алтае.jpg
Фото: Медведев Александр

Открыл мероприятие Глава Республики Алтай, председатель Правительства Республики Алтай Олег Леонидович Хорохордин.
Он отметил, что цель акции – почтить память всех погибших в годы Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия в России планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших солдат.

Участие в акции приняли председатель Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай Людмила Варванец и директор Дома Дружбы Республики Алтай Владимир Романов.

Открытие пляжного сезона 2021 на Алтае

Экскурсия на плато Укок

Чемпионат мира по рафтингу в Горном Алтае

Турбаза на Алтае с детской анимацией


«Эта акция является важным событием для сохранения народной памяти о войне, о людях, которые отдали свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу», - отметила Л.С Варванец.

В этот день в рамках акции «Сад памяти» на территории городского парка культуры и отдыха вблизи республиканского военкомата, были высажены кедры и ели, доставленные из Майминского и Шебалинского лесничеств.
Всего в Республике Алтай в рамках акции «Сад памяти» планируется высадить порядка 55 тысяч деревьев в 21 населенном пункте в 2021 году.

Источник: @ddnaltai Дом дружбы народов.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!