В республике Алтай пляж "Рублёвка" начал свою работу в сезоне 2021

В Республике Алтай официально открыт первый пляж
Инспекторами Майминского инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Алтай проводится работа по освидетельствованию и открытию пляжей и мест массового отдыха людей у воды.


Пляж.jpg
Фото: Медведев Александр

В Чемальском районе открыт и проверен на соответствие требованиям безопасности пляж на развлекательном комплексе «Рублёвка».

Пляж соответствует требованиям Правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Алтай.
На территории водного объекта организована работа спасательных постов, которые укомплектованы аттестованными спасателями и оборудованы спасательными средствами.
Для информирования отдыхающих, установлены щиты по правилам безопасности на воде.
Пляж оборудован кабинками для переодевания и туалетами. Созданы отдельные зоны для безопасного купания детей.

Пляж "АлтАйская Ривьера" на озере Ая 2021

Открытие сезона на Барнаульском ипподроме

Аренда катера на Телецком озере 2021

Турбаза на Алтае с подогреваемым бассейном


В Республике Алтай инспекторы ГИМС проводят техническое освидетельствование мест массового отдыха у воды, мероприятия направлены на профилактику происшествий с туристами, гибели и травмирования граждан на водных объектах.
Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается к населению с просьбой соблюдать меры безопасности в купальный период.
Следует помнить, что основной причиной гибели людей на водных объектах является купание в необорудованных для этих целей местах, а также купание в нетрезвом виде.

Источник: @mchs_resp_altai

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.