Лучшие шеф повара Алтая проведут мастер-классы

Лучшие шеф-повара, рестораторы и отельеры Республики Алтай проведут мастер-классы по приготовлению и дегустации более 50 блюд региональной кухни из их действующих меню и проведут дегустации.

Мероприятие пройдет 22 января на сертифицированной площадке WorldSkills в мастерских Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.3. Гнездилова.

Блюда Алтайской кухни.jpg
Фото: Медведев Александр

Будет представлена продукция как от крупных сельхозпроизводителей, так и небольших фермерских хозяйств республики. Они презентуют блюда современной сибирской кухни и кухни коренных народов Горного Алтая.

Блюда Алтайской национальной кухни

Перевод названия Алтайских сёл на Русский язык

Раннее бронирование турбаз на Алтае 2021

Обзор турбаз Алтая подходящих для отдыха с детьми

а основе региональных продуктов: мяса марала, папоротника орляка, кедрового ореха, речной рыбы, корокобинского ячменя, алтайского меда, дикорастущих горных трав, ягод.

Также будут спроектированы и представлены «Алтайский завтрак», дегустационные меню региональной кухни, блюда для организации услуг нестационарного питания для различных сегментов туриста.
Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Гастрономическая карта России». В нем будет задействовано более 25 ресторанов, туристических комплексов и предприятий по производству регионального продукта.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!