Что посмотреть в Чемальском районе, во время отдыха с ребёнком на Алтае

Что посмотреть в Чемальском районе, во время отдыха с ребёнком на Алтае
  • Остров Патмос и храм на нем, проход к храму через подвесной мост, говорят, что иконы там чудотворные, у меня преградой стал мост.

  • Чемальская ГЭС, и идти к ней лучше «козьей тропой», виды шикарные, все это рядом с О.Патмос, там же и слияние двух рек Чемала и Катуни.

  • Канатная дорога в п.Манжерок. Кто был давно в Манжерке, сейчас его не узнать, все благоустроилось, очень красиво взрослый - 600р, детский от 6 лет - 400р

  • Камышлинский водопад проход через базу «Царская охота» и опять же через подвесной мост, самый экстремальный проход платный 200 рублей, детский 100 далее около 2 км по лесу.
Так же можно переплыть на моторной лодке.

  • Аквапарк Турсиб @altaitursib - крытый аквапарк с горками и бассейнами. Стоимость посещения: 1ч взрослые - 650руб, дети 550 руб
Так же на территории можно погулять бесплатно, есть мини ферма, спуск к реке, беседки, детская комната, и в целом очень красиво.

  • Лохматая ферма @fluffy_farm04 - Тут все Медведи, страусы,олени, маралы, верблюды, осёл, еноты, козы, кролики, Яки, павлины и мн.др. И просто шикарный вид на горы.
Вход: взрослые - 250руб, дети - 150 руб, угощение для животных - 100 руб. Честно говоря не собирались туда идти, но получили огромное удовольствие.

  • Палеопарк @paleoparkaltai - музей естественной истории, выставки мамонтов и других древнейших животных, зал эскимосов, музей минерологии,имитация погребений которые находили на Алтае, раскопки для детей.
Большая территория, много интересного. Вход: взрослые - 400 руб, дети от 5-14 лет - 200 руб

  • Рублёвка @rkrublevka - развлекательный комплекс состоящий из искусственного озера, детской зоны с бассейнами, горками и батутами.
Там же есть палаточный городок, можно остановится на территории в своей палатке. Приехать можно на целый день и отдохнуть всей семьёй. Взрослые - 700р,дети - 400р

Конечно есть ещё много мест которые стоит посетить на Алтае: Тавдинские пещеры, Гейзерное озеро, Чёртов палец, Марс, Лебединое озеро, Телецкое озеро, Ороктойский мост.
И конечно же Чуйский тракт - это не только одна из красивейших дорог мира, это целый музей под открытым небом, с множеством достопримечательностей.
Что посмотреть в Чемальском районе, во время отдыха с ребёнком на Алтае

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!