Горно-Алтайские спортсмены смогли завоевать награды во всероссийских соревнованиях

Сайт правительства республики Алтай сообщает: -Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Республики Алтай стали призерами всероссийских соревнований по горнолыжному спорту «Старты мечты».
Соревнования прошли в поселке Стризнево Вологодской области. Организаторами выступили АНО «Лига мечты» и МЭБОО «Зеленый полюс» при поддержке фонда президентских грантов и правительства Вологодской области.

Спортсмены из республики Алтай.png
Фото: Сайт правительства республики Алтай

Побороться за медали приехали 62 спортсмена с особенностями здоровья из 25 регионов России. Республику Алтай представляли юные спортсмены команды РОО «Вместе» – Дмитрий Худяков, Кирилл Степанов, Лев Гоненко и Арутай Теркин из Горно-Алтайска, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения РА.

Конкурс авторской песни «СТРУНА» в Горном Алтае

Путешествие по Горному Алтаю весной 2021 на автомобиле

Сколько стоит отдохнуть на Алтае в 2021 году

Стоимость бензина в Горном Алтае весной 2021


Ребята участвовали в соревнованиях впервые и, несмотря на небольшой опыт, выступили успешно: Дмитрий Худяков занял третье место в своем дивизионе, Кирилл Степанов выступал в слайдере и занял второе место, Арутай Теркин стал призером в своей возрастной группе, а Лев Гоненко вошел в пятерку сильнейших участников, он катался в дивизионе с детьми, занимающимися горными лыжами профессионально.

Тренировки ребят проходили в рамках проекта «Лыжи мечты» в Горно-Алтайске» РОО «Вместе», поддержанного фондом президентских грантов. Инструктором юных спортсменов является выпускник педагогического колледжа, кандидат в мастера спорта по горным лыжам Алексей Хромов.

*Материал опубликован в информационных целях.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!