В республике Алтай запретили судовладельцам без лицензии перевозить туристов

Горно-Алтайская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности плавания.
В ходе проверки были обнаружены нарушения. Установлено, что в акватории Телецкого озера 16 судоводителей, жители Республики Алтай, на маломерных судах перевозили туристов, не имея государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, а также лицензий на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом.

Прогулка на катере по телецкому озеру.jpg
Фото: Медведев Александр

Транспортный прокурор направил в Турочакский районный суд исковые заявления о запрете судоводителям перевозить пассажиров внутренним водным транспортом по акватории озера до получения предусмотренной законом лицензии.
В настоящее время исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, отмечается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Аренда Катера на Телецком озере

Экскурсия по Телецкому озеру на теплоходе "Пионер Алтая"

Экскурсионный тур на "Каракольские озёра"

Уютный гостевой дом для туристов в Элекмонаре


Добавим, один из ответчиков обжаловал решение Турочакского районного суда в апелляционной инстанции. 19 мая Верховный Суд Республики Алтай оставил в силе решение районного суда о запрете осуществления деятельности по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом без специального разрешения (лицензии).

Судебная коллегия при проверке судебного решения признала правомерным наложенный судом запрет осуществления ответчиком указанного вида деятельности до получения соответствующей лицензии, поскольку осуществление перевозки пассажиров внутренним водным транспортом подлежит обязательному лицензированию, отмечается на сайте Верховного суда Республики Алтай.

Источник: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.