В Алтайском крае дан старт конкурсу "Вожатый года 2021"

В истории детского, молодёжного движения Алтайского края есть много славных страниц, и одна из ярких, интересных – конкурс «Вожатый года Алтая». В 2021 году краевому конкурсу исполнилось 27 лет.

Конкурс проводится по инициативе Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций, при содействии Министерства образования и науки Алтайского края, под патронажем Алтайского краевого Законодательного собрания.

«Вожатый года Алтая – 2021» стартовал в «Год науки и технологий» под девизом: «Если быть, то быть лучшим!».

Вожатый года 2021.png
Фото: Сайт Минобрнауки АК

За 27-летнюю историю конкурса сложилось много интересных традиций. Конкурс приносит и совместные победы, и радость профессионального общения. Более 400 вожатых прошли через этот эти соревнования.

Для участников Конкурс – возможность заявить о себе, реализовать свои таланты, умения, навыки, наработки, обменяться лучшим опытом работы. Участие в краевом конкурсе «Вожатый года Алтая» для многих старших вожатых, руководителей детских объединений становится отправной точкой в реализации инновационных, социально значимых проектов, авторских программ.

Стоимость отдыха в детских лагерях на Алтае 2021

Открытие байк сезона 2021 в Горном Алтае

Достопримечательности Горного Алтая

Экскурсия на Каракольские озёра в 2021 году



Ежегодно участники Конкурса демонстрируют высокое мастерство, показывают незаурядные творческие возможности, в полной мере проявляют лидерские качества и организаторские способности, умело сочетая теоретические знания с реализацией их на практике, в работе с детским коллективом.

География участников расширяется с каждым годом. «Вожатый года Алтая» важен, нужен, популярен в системе обновлённого детского, молодёжного движения края. Успешным тому подтверждением является то, что многие участники краевого конкурса «Вожатый года Алтая» сделали уверенный шаг в профессиональное будущее: стали руководителями образовательных учреждений, государственными служащими, общественными деятелями.

Источник: Сайт Минобрнауки АК

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.