На какой срок и по какой цены возможно отправить ребёнка в детский лагерь летом 2021 года

Состоялось первое в этом году заседание краевой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.
В своём вступительном слове председатель комиссии, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко заявил, что организация отдыха и оздоровления детей – неотъемлемая часть социальной политики региона.

Отдых в Горном Алтае с детьми.jpg
Фото: Отдых на Алтае с детьми / Медведев Александр

Ключевыми вопросами обсуждения стали, как заметил Игорь Степаненко, организация работы, стоимость путёвок и продолжительность смены. Большинство членов комиссии одобрили 14-дневную смену.
Однако, по мнению министра образования и науки Алтайского края Максима Костенко, в лагерях, где есть такая возможность, смена может составить и 21 день.

О первоочередных задачах подготовки к детской оздоровительной кампании 2021 года доложила заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына.
В основе должно быть выполнение санитарных требований, федеральных и региональных законов, приказов и постановлений, предписывающих полную безопасность детей, подчеркнула она.


Стоимость путёвки в детские лагеря летом 2021 года составит 18500 рублей – на 14 дней и 27500 рублей – на 21 день.

На заседании комиссии были обсуждены меры государственной поддержки, в том числе семьям с детьми до 15 лет, сотрудникам органов государственной власти Алтайского края и краевых государственных учреждений с детьми до 15 лет, многодетным семьям, детям-инвалидам и сиротам, детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Софинансирование путёвок будет осуществляться за счёт средств краевого и муниципальных бюджетов.

Стоимость отдых на Алтае летом 2021 с детьми

Что можно посмотреть вдоль Чуйского тракта

Обзор турбаз Алтая подходящие для отдыха с детьми

«Сибирский Артек» построят в Горном Алтае

Интересные факты о Горном Алтае


Заявочная кампания на софинансирование путевок начнется 1 марта. Подать документы можно будет через портал zayavka22.ru.
Заявки принимаются с 1 марта. Регистрацию на портале можно будет пройти в консультационных пунктах муниципальных органов управления образованием, школ, организаций отдыха детей и их оздоровления.
Для решения оперативных вопросов будет работать телефон горячей линии.

Источник: Сайт Минобрнауки АК

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!