Республика Алтай "Снежный Десант"

Сайт правительства Республики Алтай сообщает что волонтеры добровольческого объединения «Молодой Горный» совместно с Российскими студенческими отрядами Республики Алтай при поддержке Центра молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, оказали шефскую помощь пенсионерам.

Снежный десант.jpg
фото: #Снежныйдесант / Медведев Александр

Они помогли пожилым жителям региона с рубкой и складированием дров. В данной акции приняли участие и школьники, сообщают организаторы.
Главная задача молодежной общероссийской общественной организации заключается в трудоустройстве студентов очного отделения на время свободное от учебы, в основном период летних каникул.
Студенты получают опыт работы в определенной профессиональной деятельности и опыт работы в коллективе.

Читайте так же:

Фотоконкурс "Белуха - глазами современников"

Что изменилось в процессе обучения школьников и студентов на Алтае

Пчеловоду из Горного Алтая завоевали золотые медали

Спортсмены из Горного Алтая стали чемпионами Алтайского края по Лучному спорту



Кроме профессионального опыта студенческие отряды дают возможность проявить себя во всевозможных творческих и общественных начинаниях.
Всероссийская акция «Снежный десант» ‒ это возможностью проявить себя, так же она несет в себе общественно полезную работу, пропаганду здорового образа жизни, агитационную работу для высших и средних учебных заведений.
В нынешнем году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой алтайское республиканское региональное отделение не смогло отправить отряды на трудовые объекты, но деятельность студенческих отрядов не прекращена, сейчас ведется набор в данные отряды.

Подробную информацию о работе отрядов можно узнать у заместителя руководителя регионального отделения Михаила⁠ Григорьева по телефону 89231693128.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!