Разработана "Гастрономическая карта" Алтайского края

Путешествие в Алтайский край надолго запоминается вкусной и натуральной едой из экологически чистых районов, изобилием знаменитых брендовых продуктов и удивительными рецептами блюд национальных и культурных диаспор.
Алтайтурцентр разработал маршрут для любителей устроить праздник живота.

В рамках международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо» были подведены итоги конкурса «Гастрономическое впечатление/Taste experience - 2020».
Региональный гид-путеводитель «Гастрономическая карта Алтайского края» стал победителем в номинации «Вкусное чтение». Эксперты отметили уникальность издания и его полезность. Также информация о нем будет опубликована в печатном и онлайн-каталогах Taste experience-2020.

Гастрономическая карта Алтая.jpg
Фото: Сайт ВизитАлтай / Алтайтурцентр

Напомним, гид-путеводитель «Гастрономическая карта Алтайского края» подготовлен в регионе впервые. Так, в нем можно узнать, где расположены объекты гастрономического туризма Алтайского края. Всего в него вошли 25 заведений, расположенных на ключевых туристских маршрутах региона. Также в буклете представлены самые яркие блюда современной сибирской кухни, которые действуют в меню региональной команды шеф-поваров проекта «Гастрономическая карта России».

Гид-путеводитель познакомит гостей Алтайского края и с известными региональными продуктами. Конечно же, в этот перечень вошли известный алтайский мед, облепиха, гречневая крупа, папоротник, кедровый орех, мясо марала, мраморная говядина и ряд других продуктов – всего 12 ингредиентов.

Когда на Алтае в 2021 году расцветёт маральник

Праздник "Цветение Маральника 2021"

Чего не хватает туристам во время отдыха на Алтае

Экскурсия по Телецкому озеру на теплоходе "Пионер Алтая"


Подсказкой для туристов, которые желают приобрести съедобные подарки с Алтая, станет раздел «Гастрономические сувениры». Здесь есть вся необходимая информация о региональных продуктовых брендах: где и что купить.

Буклет подготовлен управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Туристским центром Алтайского края в рамках федерального проекта «Гастрономическая карта России».
Его руководитель Екатерина Шаповалова впервые презентовала данное печатное издание в декабре 2020 года в рамках международного туристского форума «VISIT ALTAI».


Справочно:
Международный профессиональный туристский конкурс «Гастрономическое впечатление/Taste experience» является некоммерческим проектом Торгово-промышленной палаты РФ и Российского государственного университета туризма и сервиса. Он проходит в рамках международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо». Алтайский край на выставке представляют свыше 40 предприятий на индивидуальных и коллективном стенде, сформированном краевым фондом поддержки малого и среднего предпринимательства.

Источник: Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности


Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!