Министр культуры Алтая и режиссер постановщик осмотрели площадку для празднования ЭлОйын 2021

Усть-Кан с рабочим визитом посетили министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова и главный режиссер-постановщик театрализованного представления национального праздника "ЭлОйын" Владимир Кончев.
Они осмотрели площадку в урочище Ойбок, где летом планируется проведение праздника.

Усть Канский район.jpg
Фото: Медведев Александр

Это место было выбрано в начале прошлого года, однако из-за пандемии коронавируса все массовые мероприятия в стране, в том числе и в нашем регионе, были отменены либо перенесены.
Это коснулось и Эл Ойына. В этом году Эл Ойын будет проходить с 15 по 18 июля, он будет приурочен к 30-летию образования Республики Алтай и 265-летию вхождения алтайского народа в состав Российской империи, сообщает администрация Усть-Канского района.

Празднование "ЭлОйына 2021"

Расписание празднования "Цветения Маральника 2021"

Экскурсионный тур в долину Актру

Красные ворота Алтая


Урочище Ойбок находится в границах Усть-Кана. Здесь на участке площадью 60 га построен этнокультурный центр «Омбо», есть ипподром с участком для организации спортивных состязаний, имеется возможность размещения торгово-развлекательных объектов, палаточного городка и автомобильной стоянки.
На базе этнокультурного центра будет организован выставочный центр «Город мастеров», здесь же запланировано проведение презентации аилов муниципальных образований. Имеются хорошие условия для проведения игры кок-бору и конных состязаний.

На главной сцене будут проходить главные мероприятия Эл Ойына, включая церемонии открытия и закрытия. Напротив сцены возведут трибуну для зрителей, которая будет разделять площадки культурной части и конноспортивных состязаний.
Как отметил глава Усть-Канского района Рустам Кокушев, изначально планировалось строительство деревянной трибуны. Теперь принято решение строить трибуну с металлическим каркасом, которая повысит удобство и надежность посадочных мест.

На самом видном месте установят флагштоки, где будут размещены флаги Российской Федерации, Республики Алтай и Эл Ойына.
Для размещения делегаций муниципальных образований, объектов торговли и общественного питания выделены отдельные территории, сюда также будут подведены электричество и питьевая вода.
На месте проведения праздника также предусмотрены детские игровые площадки.

*Материал опубликован в информационных целях, источник: паблик @solundar0_4 в инстаграм

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!