Празднование "Дня города-2021" в Барнауле планируется в сокращенном формате

Такое решение принято по итогам заседания оргкомитета, которое накануне, 16 августа, провел глава Барнаула Вячеслав Франк.
В совещании приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместители главы администрации города, главы районных администраций, руководители комитетов, представители Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

РАСПИСАНИЕ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА 2021 В БАРНАУЛЕ

День города Барнаул.jpg
Фото: Медведев Александр

Дата проведения Дня города определена на 11 сентября. Глава города Вячеслав Франк отметил, что на сегодняшний день в Барнауле сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, поэтому празднование Дня города планируется в сокращенном формате - без проведения массовых мероприятий. Чтобы не допустить массового скопления людей, принято решение не проводить концертные программы и фейерверк.

По словам председателя Барнаульской гордумы Галины Буевич, в условиях существующих ограничений важно создать атмосферу праздника на улицах и площадках, которые любят посещать барнаульцы и гости краевой столицы. Нужно уделить особое внимание их праздничному оформлению, наполнить их событийно, но без проведения концертов и развлекательных программ. Таким образом основу праздничных мероприятий составят выставки ремесел и прикладного творчества, искусства и цветов, экспозиции и мастер-классы, которые пройдут на районных площадках.

Отдых на турбазе в Горном Алтае осенью 2021

Стоимость экскурсии на Каракольские озёра

Расписание мероприятий на Алтае летом 2021

Перевод названия Алтайских сёл на Русский язык


Председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города Антон Воробьев рассказал, как украсят Барнаул к 291-летию. По его словам, в основе разработанной концепции - присвоение Барнаулу звания «Город трудовой доблести» и тематика Года науки и технологий. Улицы и проспекты украсят праздничными баннерами, флаговыми конструкциями. Украсить краевую столицу планируется уже ко 2 сентября.

Председатель комитета по культуре города Барнаула Валерий Паршков отметил, что в программе мероприятий сохранены вручение заслуженных наград барнаульцам, а также торжественное мероприятие в Дворце культуры Барнаула, на котором пройдет церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Барнаула», будут вручены дипломы и памятные знаки «За заслуги в развитии города Барнаула»; кроме того, откроются городская и районные Доски Почета. «Все мероприятия будут проводиться с учетом антиковидных ограничений», - сказал он.

Праздничные спортивные мероприятия пройдут также с учетом эпидемиологических ограничений. Планируется провести выставки-презентации городских спортивных организаций, состязания с ограниченным количеством участников, они будут рассредоточены по различным спортивным площадкам.

Пока остается открытым вопрос по формату проведения «Гастрономического фестиваля» на пешеходной улице Мало-Тобольской и фестиваля национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем!» в парке культуры и отдыха «Центральный».

В случае ухудшения эпидемиологической обстановки программа празднования 291-летия Барнаула может быть вновь скорректирована.

Источник: Сайт города Барнаула

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!