Конкурс "Печки-Лавочки" пятьдесят лет спустя

Во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина с 15 марта 2021 г. стартует конкурс киносценариев короткометражных игровых фильмов «Печки-лавочки» пятьдесят лет спустя».
Конкурс проводится в рамках празднования 50-летнего юбилея начала съемок фильма В.М. Шукшина «Печки-лавочки».

Конкурс печки лавочки пятьдесят лет спустя.jpg
Фото: Медведев Александр

Конкурс создан с целью стимулирования зрительского интереса к творческому наследию В.М. Шукшина, поддержки и развития кинематографа, привлечения участников к созданию сценариев короткометражных фильмов, направленных на воспитание у жителей региона гуманистических ценностей семьи, труда, дружбы, Родины.

Открытые детские Шукшинские чтения 2021

Конкурс авторской песни «СТРУНА» в Горном Алтае

Чего не хватает туристам на Алтае

Экскурсии по горному Алтаю летом 2021


К участию в конкурсе приглашаются все желающие: отдельные авторы и творческие коллективы, физические и юридические лица, вне зависимости от ведомственной принадлежности. Возраст не ограничен.
Киносценарии создаются на основе творческого наследия В.М. Шукшина, музейных коллекций и архивных документов, предоставленных Всероссийским мемориальным музеем-заповедником В.М. Шукшина.

Прием заявок и конкурсных работ проводится до 15 мая 2021 г. Подведение итогов и церемония награждения состоится 24 июля 2021 г. в программе Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».
Победитель конкурса получит ценный приз и будет привлечен к дальнейшей работе над фильмом. Лауреаты конкурса награждаются дипломами.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.