Открытие выставки «Живая природа Алтая-2021»

5 февраля в Национальном музее Республики Алтай имени А.В. Анохина состоялось открытие выставки финалистов X Международного проекта «Живая природа Алтая-2020», поддержанного грантом Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Алтайский национальный музей.png
Фото: Алтайский национальный музей / Медведев Александр

Непревзойдённую красоту Алтая, мастерство фотографов отметила в своём выступлении заместитель министра природных ресурсов экологии и туризма Республики Алтай Елена Валерьевна Ялбачева, предложив показать её московским зрителям.
Леонид Трофимович Яскин, амбассадор конкурса, поздравил с десятилетием, рассказав свой опыт работы с музеем, и как именно здесь 13 лет назад прошла первая фотовыставка, посвящённая природе Катунского заповедника.

Представители Алтайского, Катунского и Тигирекского заповедников, а также Сайлюгемского национального парка и краевой программы «Усынови Заказник» поделились со зрителями своими впечатлениями и поблагодарили всех участников проекта.

Исполняющая обязанности директора Национального музея Республики Алтай имени А.В. Анохина Эмилия Алексеевна Белекова, поздравила с юбилеем выставки, отметив красоту и уникальность Алтая столь притягательную для творческих людей.

Расписание показа мумии "Принцессы Укока" в Алтайском национальном музее

Алтайский национальный музей имени Анохина в Горно-Алтайске

Экскурсионный тур на плато Укок / Как добраться на Укок

Турбаза в горном Алтае для семейного отдыха с ребёнком

Интересные факты о республике Алтай


Фотовыставка «Живая природа Алтая» представляет работы финалистов X Международного проекта «Живая природа Алтая-2020». 

Посетители увидят дикую природу Алтая, особенно его охраняемые места: заповедники, национальные и природные парки, заказники, памятники природы. Это лучшие работы, отобранные по итогам ежегодного конкурса, включающего номинации: пейзаж, животные, растения, микромир, видео живой природы, заповедный Алтай, мобильная фотография.

Выставка будет экспонироваться до 5 марта, а затем продолжит своё путешествие по районам Республики Алтай, Республики Казахстан и Алтайского края.

 Мероприятие проводится с целью привлечения внимания к сохранению природного наследия Алтая, организации условий для культурного обмена между фотографами и зрителями, а также популяризации идеи создания фотографий, которые меняют мир. Параллельно с «Живой природой Алтая-2020» открылась выставка «Заповедники и национальные парки Алтая», посвящённая одним из самых интересных объектов заповедников и национальных парков Алтайской горной страны России и Казахстана. Посмотреть обе экспозиции можно будет до 5 марта 2021 года.

Перед посещением ознакомьтесь с режимом работы музея. Источник информации: Сайт национального музея РА.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.