Не задумывался почему тебя тянет в поход по Горному Алтаю?

Романтика странствий
Читал, смотрел про путешествия? Конечно! Путешественники - люди, окружённые романтическим ореолом приключений. Это странники, в вечном движении и в вечном открытии нового. Побывавшие и испытавшие многое, много видевшие и много могущие рассказать

Наслаждение природой
Дремучие леса, величественные горы, бешеные горные реки и водопады, бескрайние поля и бирюзовые озёра. Всё это безумно красиво и поразительно, когда ты смотришь на это вживую и можешь коснуться, почувствовать кожей

Уход от проблем ⠀
Дедлайны, кредиты, козни завистников и противников, битва за респект... Всё это жутко изматывает. Ты пытаешься скрыться от них в бухле, веществах, тусах, связях. Но каждый понедельник они опять догоняют тебя и ещё больнее херачат пыльным мешком из-за угла

Поход по Горному Алтаю.jpg
Фото: В походе по Горному Алтаю / Медведев Александр

Общение с людьми ⠀
Помнишь, как в детстве ты сидел у костра с друзьями, и вы говорили, говорили о чем-то...? Ты уже не помнишь, о чем, да это и не важно! Единственное что ты помнишь - это та атмосфера вовлеченности, интереса, веселья, единения. Давно такого не испытывал, верно?

Преодоление своих ограничений ⠀
Все говорят о выходе из зоны комфорта. Мол, без этого невозможен рост и т.д. Я смотрю на это не как на выход, а как на расширение. Расширение границ осознания: себя, других, мира вообще. Это приносит уверенность, спокойствие и больший внутренний комфорт

Свобода ⠀
Воля! Свобода! Почему эти слова так отзываются в твоём сердце, заставляют глубже дышать? Не от того ли, что ты ощущаешь себя заложником этой системы, этой матрицы в которой ты родился, живёшь и умрёшь, так и не поняв, что это и зачем всё это было?


Путешествие к "Каракольским озёрам" на легендарном ГАЗ-66 (Шишига)

Экскурсионный тур по "Телецкому озеру" на арендованном Катере

Турбазы Горного Алтая идеальные для отдыха с детьми

Раннее бронирование турбаз на Алтае 2021

Чего на Алтае не хватает туристам? ⠀


Хотите пойти в поход, но раньше опыта не было, с чего начать? Этот вопрос-опасение я слышу от людей очень часто в своих однодневных походах , как я на него обычно отвечаю:

- Ну, раз ты здесь, значит ты уже в деле. Да, с 1-дневных походов и надо начинать. Попробовать свои силы

Пройти 15-20 км с лёгким рюкзачком по лесу, почувствовать что можешь, в чем сложность, увидеть как организована группа, движение, привалы, готовка.

Сходишь так несколько раз, а дальше можно идти в 2-х дневный поход.
К этому времени, из разговоров и из личного опыта, ты уже поймёшь что для этого нужно. Какие ботинки, рюкзак, спальник, коврик...

Горный Алтай поход.jpg
Фото: В походе по Горному Алтаю / Медведев Александр
  ⠀
2-х дневный поход с ночёвкой в палатках - это уже полноценный "пробник" большого похода. Здесь ты узнаешь как и где ставить палатки, каково это в них спать ночью в лесу (не холодно? не жёстко? а звери?), как приготовить ужин и завтрак на костре и горелках, где брать воду, как ориентироваться, чтобы не заблудиться и т.д.

Скоро походный сезон, встреть его подготовленным! Впрыгивай скорей в учебную группу на Курс организаторов походов, которую организовывает известный мастер «походного» дела Сергей Карпов. Этот курс - это одно из окон возможностей для тебя, но оно скоро закроется...
Ты проснешься завтра в своей постели и всё пойдет по кругу. Но если ты воспользуешься им - войдешь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора.

*Материал опубликован в информационных целях, автор: Сергей Карпов @ ss.karpov

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.