Факторы развития туризма в Горном Алтае

Горный Алтай наравне с Сочи становится "Меккой" народного туризма, местом творческого вдохновения, а также обитания креативного и лёгкого на подъём класса россиян.
Только, в отличии от Сочи, Алтай в данный момент не достиг и сотой доли своего будущего развития.


Факторы мешающие развитию туризма на Алтае:

Основным минусом развития Алтая на мой взгляд является климат. По настоящему тёплых "Летних" дней на Алтае не более 70-ти.
Также активному развитию мешает относительно немаленькое время перелёта-4 часа от Москвы, и отсутствие дружелюбной для туристов инфраструктуры.


С днём туризма_5.jpg
Фото: Медведев Александр
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Преимущество для развития Алтая:

Уникальное природное достояние, девственная первозданная природа в комплексе с важнейшим географически преимуществом расположения (граничит с Китаем, Монголией и Казахстаном) создают устойчивые перспективы динамично го инвестиционного развития региона. ⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В последнее время крупнейшие частные инвесторы основных финансово благополучных регионов (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск) и корпораций (АФК Система, Сбербанк, РЖД, Автодор, Росавтодор) активно предлагают мегапроекты развития туристической и транспортной инфраструктуры Горного Алтая.⠀

Курьезный случай на теплоходе "Пионер Алтая"

Информация о гостиничном бизнесе на Алтае

Какая стоимость поездки на Алтай?⠀

Раннее бронирование турбазы на Алтае

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Всерьёз рассматривается проект строительства новой железнодорожной ветки от Бийска через всю территорию республики до границы с Китаем. Идет интенсивная реконструкция основных федеральных дорог "Новосибирск-Ташанта граница с Монголией (Чуйский тракт дорога входящая в пятёрку самых красивых дорог планеты), ведётся полномасштабная реконструкция федеральной автодороги " Горно-Алтайск-Артыбаш". Обновление транспортного коридора Бийск-Турочак-Артыбаш с организацией выхода в Республику Хакасию и Кемеровскую область, проектирование и одновременное строительство нового транспортного коридора Республика Тува - Республика Алтай и др. ⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Данные решения позволят значительно сократить расстояние и обеспечить доступность и как следствие многократное увеличение автомобильного потока из таких регионов как Томская область, Омская область, Челябинская область, Тюменская область, ХМАО, Свердловская область, Кемеровская область, Республика Хакасия, Республика Тува, Красноярский край, Иркутская область и ряда более мелких территорий.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!