Подготовка к детской оздоровительной кампании в Горном Алтае

В регионе наступает активная фаза подготовки к организации отдыха и оздоровления детей.

В этом году Правительство РФ поручило региональным властям организацию оздоровительной кампании в каждом субъекте проводить с учетом складывающейся эпидситуации.
Важно учесть все предписания санитарных врачей. Во время летнего отдыха важно не только обеспечить безопасность, но и организовать занятость детей во время каникул.

Летний отдых с детьми в Горном Алтае.jpg
Фото: Отдых детей в Горном Алтае

Министр труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Адар Сумин сообщил, что в 2021 году, по предварительным данным, в регионе будет работать 147 оздоровительных лагерей, из которых 11 стационарных, 135 лагерей с дневным пребыванием и один лагерь труда и отдыха. В 2021 году в регионе отдыхом, оздоровлением и временной занятостью планируется охватить 20 015 детей.

Роспотребнадзор утвердил постановление, где закреплены санитарные правила для организации детских оздоровительных лагерей. В соответствии с документом, количество детей в отрядах должно быть не более 75% от проектной мощности лагеря. Решение о работе детских лагерей палаточного типа принимается органами исполнительной власти субъектов РФ с учетом эпидемиологической ситуации в регионе.

В организациях отдыха детей и их оздоровления будет определена схема оказания медицинской помощи и маршрутизации больных для госпитализации детей и сотрудников в случае осложнения эпидситуации, а также резервного коечного фонда для организации обсервации. При этом в лагерях с круглосуточным пребыванием детей, медработники должны находиться постоянно.
Перед началом каждой смены персонал должен проходить обследования на CОVID-19 с получением результатов не ранее, чем за три календарных дня до выхода на работу.

Началась продажа путевок в детские лагеря горного Алтая

Семейный отдых в Горном Алтае с детьми летом 2021

Расписание праздника "Цветение Маральника" в 2021 году

Алтайский национальный праздник "Эл Ойын"


В муниципальных образованиях подготовка к летней оздоровительной кампании детей проходит в плановом режиме. Ремонтные работы в стационарных оздоровительных лагерях начнутся по графику.

Во всех объектах размещения детей будет проверено соблюдение пожарной безопасности. В этот перечень войдут и палаточные лагеря, даже если их работа в предстоящем сезоне не будет возобновлена.
В рамках заседания в правительстве был утвержден комплексный межведомственный план мероприятий по подготовке и организации отдыха, оздоровления и занятости детей в регионе в 2021 году.

Источник: @mintrud.altay

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!