У Алтайских брендов есть шанс попасть в число лучших брендов России

Алтайские бренды - Лебединое озеро, Михаил Калашников, туристический центр «Горная аптека», водопады на реке Шинок и Денисова пещера - прошли предварительный отбор конкурса «Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России».

Сейчас проект «Живое наследие» выходит на новый этап - составление списка топ-1000 культурных и туристических брендов, заявки на включение и описания которых созданы и направлены на портал живоенаследие.рф неравнодушными людьми из регионов и муниципалитетов.

Алтайский край белокуриха.jpg
Фото: Алтайский край / Медведев Александр

Предполагается, что в список войдут известные преимущественно на локальном уровне бренды (культурные и символические природные объекты, образы, традиции и промыслы, события и даты, великие имена, гастробренды, креативные кластеры), обладающие потенциалом для того, чтобы стать точками притяжения туристов, добровольцев и инвесторов в национальном и глобальном масштабе.
Увеличение известности таких объектов и нематериальных явлений через включение их в топ-1000 будет вести к их культурному возрождению и экономическому развитию территорий.

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Общенационального союза индустрии гостеприимства с использованием средств Фонда президентских грантов.

Сон на пчёлах в Горном Алтае

Расписание мероприятий на Алтае 2021

Национальный праздник "Эл Ойын 2021"

Проживание на Алтае с детьми на турбазе


«Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России» позволяет выявить тысячи новых достопримечательностей страны, одновременно формируя новые маршруты для путешествий и социальной активности.
Бренды - участники конкурса будут нанесены на карту и представлены в каталоге локальных культурных брендов России.

Источник: живоенаследие.рф

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!