Алтайские биатлонисты показывают высокие результаты

Сразу два молодых барнаульских спортсмена хорошо показали себя на соревнованиях такого уровня. Так, один воспитанник смогу принести краю бронзу
Всероссийские соревнования "Приз олимпийского чемпиона В. Ф. Маматова" прошли в Новосибирске с 26 по 29 ноября.

Биатлонист.jpg
Фото: Биатлон / Медведев Александр

Стоит отметить, что данные соревнования проводятся в Новосибирске с 1973 года, а в этом году они являются первым этапом "Кубка СДЮБР-Skimir" .
Почти 200 биатлонистов из 13 субъектов РФ разыграли медали сразу в двух дисциплинах – спринте и гонке преследования.
Воспитанники ГСОО "Барнаульская федерация биатлона" впервые приняли участие в соревнованиях такого высокого ранга и показали хорошие результаты.

Другие новости Алтая на нашем сайте:

Открытие "Гимаев Арены" назначено на 4-е Декабря

#Телецкий горнолыжный курорт перенёс открытие сезона

Турбазы в Горном Алтае готовые принять туристов на новый год

Ограничение на новогодние корпоративы и мероприятия на Алтае



Бронзовую медаль принес Павел Волков (возрастная группа биатлонистов (2004-2005 г.р.)), он допустил всего один промах на двух огневых рубежах в спринтерской гонке.
София Каврыжникова (2005 г.р.), дебютантка соревнований такого высокого ранга, смогла занять 6-е место в спринтерской гонке, при этом на двух огневых рубежах отстреляла без штрафа.

Успешное выступление спортсменов – это результат совместной работы, достигнутый при поддержке ветеранов биатлона и председателя АКСОО "Союз ветеранов биатлона Алтая" Локтева Сергея Александровича, оказавшего большую помощь молодым биатлонистам, а также постоянного партнёра федерации – Барнаульского пивоваренного завода.

Источник: Алтайский спорт

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.