Зимнее автопутешествие по России, советы от Зарины Догузовой

До конца новогодних праздников остаются считанные дни, и для тех, кто хочет отправится в короткую поездку Зарина Догузова (Руководитель Федерального агентства по туризму)
рекомендует открыть для себя что-то новое, и совершить автомобильные путешествия по России.

Путешествовать на автомобиле можно из любого региона России, в том числе, недалеко от дома. Собрала подборку интересных направлений, куда можно отправиться уже в эти выходные, Пишет Зарина.

Алтай.jpg
Фото: Республика Алтай / Медведев Александр

Из Санкт-Петербурга, помимо Курортного района и императорских резиденций в Пушкине и Стрельне, в Ленинградской области можно увидеть таинственную крепость Орешек, Выборгский замок или город-порт Кронштадт. Построить литературный маршрут в Новгородской и Псковской областях, по местам Достоевского и Пушкина, или совершить автопутешествие по русскому северу, открывая красоту Карелии и Архангельской области.

Жителям Поволжья будет интересно отправиться в Татарстан - побывать в Казани, погулять по улочкам Елабуги, покататься на лыжах в «Свияжских холмах» и, конечно, попробовать вкуснейшую татарскую кухню. В соседней Удмуртии - удивительный парк мифов и легенд «Иднакар», усадьба Чайковского, где родился композитор, и даже резиденция удмуртского Деда Мороза. Из Казани не так далеко до набережной Брюгге...нет, не в Бельгии, а в Йошкар-Оле! А если вы не бывали в старинных купеческих городах на Волге - Самаре или Нижнем Новгороде, то новогодние каникулы - хороший повод это исправить.

Что взять с собой для зимнего путешествия по Алтаю

Путешествие с ребёнком по Горному Алтаю зимой, что посмотреть

Турбазы Горного Алтая для семейного отдыха с детьми

Фотография Алтайского водопада попала в число лучших фотографий мира


Соскучились по морскому побережью, то отправляйтесь на юг России по трассе М4 «Дон», по пути до Сочи загляните в Воронеж и Краснодар. А можно доехать до Крыма и отправиться по живописному маршруту от Керчи через Судак, Новый Свет и Алушту до Ялты. По дороге обязательно посетите усадьбы русской аристократии.

Жители Урала могут совершить путешествие на горячие источники в Тюменскую область и первую столицу Сибири - Тобольск, а в Оренбурге прогуляться по уникальному мосту, который соединяет Европу и Азию. И конечно, открыть для себя колорит зимней Башкирии!

Жители Сибири могут удобно посетить Алтай с невероятными пейзажами, Кемеровскую область покорить Шерегеш, побывать в природных заповедниках Красноярского края и Хакасии.

Материал процитирован и опубликован в информационных целях, источник: @doguzova_zv

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.