Встречи с писателями в рамках "Шукшинских дней"

В рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» с 28 сентября по 2 октября в регионе пройдут традиционные встречи с известными писателями и поэтами. В рамках проекта «Литературный перекресток: Шукшин и вся Россия» их организуют в восьми муниципальных образованиях Алтайского края.

Фестиваль В.М. Шукшина в 2021 году.jpg
Фото: Медведев Александр

Как сообщили в региональном Министерстве культуры, в 2021 году писательскую делегацию составили писатель и публицист Марина Кудимова, пермский прозаик Павел Селуков, поэты Инна Кабыш, Максим Бессонов, Алла Поспелова и Арсений Ли. Также приедет лауреат Шукшинской литературной премии Губернатора Алтайского края прозаик, главный редактор литературного журнала «Сибирские огни» Михаил Щукин из Новосибирска. В Барнауле главными литературными площадками фестиваля станут Алтайская краевая библиотека имени Вячеслава Шишкова и библиотека-филиал №36 имени Владимира Башунова. Впервые встречи пройдут на площадке Алтайского государственного педагогического университета, театра кукол «Сказка» и театральной площадке «Спичка».

Расписание мероприятий "Шукшинского" фестиваля 2021

Экскурсия по нагорному парку в Барнауле

Музеи Алтая вдоль Чуйского тракта

Раннее бронирование турбазы на Алтае летом 2022


Также встречи организуют в Новоалтайской центральной городской библиотеке имени Леонида Мерзликина, Павловской межпоселенческой библиотеке, Ребрихинском центральном Доме культуры имени Алексея Ванина, Мемориальном комплексе Валерия Золотухина в Быстром Истоке, районной библиотеке села Смоленского, Центральной городской библиотеке имени Василия Шукшина и Алтайском гуманитарно-педагогическом университете Бийска.

Источник: Сайт правительства АК

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!