Вручение губернаторских премий в области театрального искусства

В Молодежном театре Алтая состоялась церемония вручения Губернаторских премий имени Валерия Золотухина в области театрального искусства.
Дипломы молодые деятели искусств получили из рук министра культуры Алтайского края Елены Безруковой.

Вручение губернаторских премий в области театрального искусства.jpg
Фото: Медведев Александр

«Поздравляю всех, кто сегодня получает Губернаторскую премию в области театрального искусства. Мы не сомневаемся, что вам, лауреатам, такая форма поддержки приятна.
Но это накладывает и определенную ответственность. Искренне желаю, чтобы все вы сохранили преданность профессии, гордо несли это звание, поддерживали уровень, достойно продолжали дело Валерия Сергеевича - несли театральное искусство зрителю», - отметила она.

Как сообщили в краевом профильном ведомстве, в 2021 году в соответствии с распоряжением Губернатора Алтайского края и на основании решения комиссии премии удостоены артист-вокалист Алтайского государственного музыкального театра Мария Евтеева, артист Алтайского государственного театра для детей и молодежи имени Bалерия Золотухина Александр Коцубенко, артист (кукловод) театра кукол «Сказка» Александр Сизиков и артист Бийского городского драматического театра Артем Фоменко. Также престижную премию присудили студентам Алтайского государственного института культуры Валерии Бородкиной, Юлии Пономаренко и Сергею Мячину.

Напомним, Губернаторская премия имени Валерия Золотухина в области театрального искусства учреждена в регионе в 2014 году. Это одна из форм государственной поддержки молодых актеров, режиссеров, сценаристов театров Алтайского края, студентов театральных курсов. Ежегодно премию в размере 50 тысяч рублей присуждают четырем молодым театральным деятелям (актерам, режиссерам, сценаристам) и трем студентам театральных курсов - по 15 тысяч рублей.

Источник: Официальный сайт АК

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!