Как волонтеры преодолевают трудности в музее Шукшина

Сотрудники музея-заповедника В.М. Шукшина продолжают реализацию программы «Волонтеры музея Шукшина».
28 февраля 2021г. на очередном занятии для учащихся Сростинской школы были освещены две темы – «Как волонтеры преодолевают трудности», «Формируем имидж волонтерского объединения».

Музей Шукшина.jpg
Фото:  Медведев Александр

С какими трудностями приходится сталкиваться волонтерам? Как их преодолеть? Эти вопросы ребята обсудили и с помощью музейного сотрудника нашли на них ответы.
Упражнения-игры на развитие координации совместных действий, умение оперативно реагировать на неожиданные вопросы, осознание взаимосвязи между самостоятельностью и ответственностью помогли закрепить информацию.
Чтобы команда была успешной, необходимо продумать её имидж. Одежда, прическа, запах, жесты, мимика и т.д.

Праздник "Цветение Маральника 2021"

Шукшинские дни на Алтае 2020

Экскурсии по Горному Алтаю

Музеи Алтая вдоль Чуйского тракта


После просмотра слайдов и обсуждения разных ситуаций волонтеры определились с внешней картинкой. В ходе занятия выбрали командную песню и прорепетировали её исполнение.
Напоминаем, что во Всероссийском музее-заповеднике В.М. Шукшина с января 2021 г. реализуется программа «Волонтеры музея Шукшина», которая имеет социально-культурную направленность с элементами краеведения и духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания.

Программа предусматривает углубление знаний обучающихся о жизни и творчестве земляка – писателя, актера, режиссера В.М. Шукшина, страницах истории малой родины, знакомство с основами музееведения и экскурсионного дела.

Сообщает официальный сайт музея В.М. Шукшина

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.