В заказнике «Лебединый» оборудовали места для отдыха

В заказнике «Лебединый» оборудовали места для отдыха
В заказнике «Лебединый», куда ежегодно прилетают зимовать лебеди-кликуны, оборудовали места для отдыха.
Возле озера установили беседки и скамьи. Работы проводили за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере туризма.

Теперь желающие могут не только наблюдать за птицами со смотровых площадок, но и отдохнуть, наслаждаясь потрясающим видом.
В ближайшее время в заказнике установят информационные щиты. Работы по созданию инфраструктуры продолжатся до июня 2022 года.

В планах учреждения «Алтайприрода» установить беседки, лавочки и информационные щиты в заказнике «Чинетинский» и природном парке «Предгорье Алтая».
Это позволит повысить уровень информированности туристов о наличии экологических троп на особо охраняемых природных территориях и сделает их пребывание более комфортным.

Источник: Минприроды АК
В заказнике «Лебединый» оборудовали места для отдыха

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.