В России узаконили "Всё включено"

В России узаконили
3 февраля 2023
Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) в России был утвержден новый национальный стандарт оказания услуг отелей, работающих по системе "Все включено" или "Ультра все включено"
- сообщает пресс-служба ведомства.

Он вступает в действие с 30 июня 2023 года.

Отмечается, что стандарт содержит требования в части номерного фонда, питания, наличия элементов инфраструктуры, их параметров и характеристик, развлекательных мероприятий, спортивных услуг, услуг для детей, спа-услуг и услуг водно-развлекательного комплекса - бассейнов и аквапарка, а также общего времени предоставления услуг в течение суток.

«Введение стандарта позволит повысить уровень качества услуг, предоставляемых российскими отелями и гостиницами, будет способствовать формированию привлекательного и конкурентоспособного продукта для внутренних и въездных туристов, повышению заинтересованности в российских туристических продуктах»

- сообщает Росстандарт со ссылкой на слова руководителя Антона Шалаева.

Напомним:
«Все включено» - это система организации обслуживания отелей, которая подразумевает оплату отдыха один раз, в которую входит предоставление питания, напитков и других видов услуг одновременно с проживанием в отеле.