В Республике Алтай для туристов отменили QR-коды

В Республике Алтай для туристов отменили QR-коды
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 9 марта, находясь с рабочей поездкой в Москве, в режиме видеоконференции провел заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

«У нас постоянно снижается число госпитализированных пациентов. Если на 27 февраля на госпитализации находилось 419 человек, то по данным на 8 марта – 290, снижение более чем на 30%. Это говорит о том, что заболеваний с тяжелым течением становится меньше, большинство заболевших переносят коронавирус достаточно легко и зачастую без клинических симптомов», – сказал глава.

Он напомнил, что в связи с особенностями штамма «омикрон» федеральный Роспотребнадзор утвердил новые эпидемиологические рекомендации, актуальными мерами признаны только сохранение масочного режима в закрытых помещениях и усиленный режим дезинфекции.

«После этого многие регионы России, в том числе все субъекты Сибири, уже прислушались к этим рекомендациям и отменили такие "антиковидные" ограничения, как обязательное предъявление QR-кодов, ограничения по заполняемости кинотеатров и театров и ряд других», – отметил Олег Хорохордин.

В связи со складывающейся эпидситуацией, оперштаб принял решение с 9 марта отменить требование об обязательном предъявлении QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании.
Ранее эта мера действовала в учреждениях культуры и спорта, организациях общественного питания и местах массового размещения.

Кроме того, снимается ограничение по заполняемости кинотеатров и театров, а также ограничение времени работы предприятий общественного питания в ночное время.

Олег Хорохордин подчеркнул, что при этом в регионе сохраняется обязательный масочный режим в общественных местах и запрет на проведение массовых мероприятий.

Источник: Сайт правительства РА
В Республике Алтай для туристов отменили QR-коды

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.