Массовую утреннюю зарядку провели в Горно Алтайске

7 апреля в 09:00 ч. Центром общественного здоровья и медицинской профилактики была проведена Всероссийская зарядка «Будь здоров!», приурочена ко Всемирному дню здоровья.
Акция проводится в рамках Национального проекта "Здравоохранение". Цель акции: формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Отдых на Алтае с детьми.jpg
Фото: Утренняя зарядка на Алтае

Зарядка проводилась одновременно на трех площадках г. Горно-Алтайск: Центральная площадь, Парк Победы и Сквер семьи.

Организаторы и партнеры мероприятия были Министерства Республики Алтай, здравоохранения, образования и науки, культуры, Комитет спорта и физической культуры, Администрация МО «Город Горно-Алтайск», РОО ВОД «Волонтеры-медики Республики Алтай» БПОУ РА «Медицинский колледж», Единая Россия.

На Центральной площади с приветственным словом выступил Тимошенко Сергей Константинович, Председатель Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике, он поздравил всех участников с открытием Всемирного дня здоровья, пожелала горожанам не болеть и следить за своим здоровьем.

На Парке Победы с приветственным словом выступил руководитель Молодой гвардии Александр Крючкин.

В Сквере семьи участников акции поприветствовали сотрудники БУЗ РА «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Активное участие на всех трех площадках приняли волонтёры-медики, они провели зарядку, мастер-классы и выступили с музыкальным поздравлением.

Иcточник: Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Республики Алтай

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!