Участники Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» посетили Сростки

Участники Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» посетили Сростки
Писатели и кинематографисты, участники Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» посетили село Сростки.

Они побывали на экскурсии в мемориальном музее-заповеднике Василия Шукшина, на реке Катуни и поднялись на гору Пикет к памятнику писателю.

Мероприятия этого масштабного форума продолжились в Бийске, а также Быстроистокском, Бийском, Смоленском и Алтайском районах, отметили в краевом профильном ведомстве.

Так, в Мемориальном комплексе Валерия Золотухина в селе Быстрый Исток жители встретились с лауреатом Шукшинской литературной премии 2021 года Михаилом Щукиным (Новосибирск) и алтайскими писателями.

В Сростинском Доме культуры состоялась встреча с писателями из Москвы Мариной Кудимовой, Инной Кабыш, Аллой Поспеловой и Арсением Ли, а также Павлом Селуковым из Перми и Максимом Бессоновым из Белгорода.

В Бийском драматическом театре состоялись творческие встречи с актером Кириллом Зайцевым и заслуженной артисткой России Анной Ардовой.

В Многофункциональном культурном центре Алтайского района проходит показ конкурсной программы короткометражного кино и обсуждение фильмов с авторами.

Источник: Сайт АК
Участники Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» посетили Сростки

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.