Тургиды на Алтае отказываются от строго расписания туров

Тургиды на Алтае отказываются от строго расписания туров
А где программа тура? Я даже на сайт заходил, но там только общие сведения."

Отныне будет только так, если это не маршрут "Золотое кольцо Алтая". Я не буду расписывать туры по дням и давать точную нитку маршрута ни на сайте, ни в социальных сетях.

Разработать маршрут это не сидеть в кресло-качалке с кружечкой дымящегося какао завернувшись в плед.

Разработать маршрут это пройти и проехать много километро-дней. Собирать информацию по крупицам в интернете, у знакомых, у местных.
Несмотря на доступность, реально ценных знаний по-прежнему крупицы. Продумывать логистику по времени и удобству. Искать, как можно более комфортное проживание.

А потом просто взять и сдать тем, кто сидит с кружечкой какао. Отнести на блюдечке с голубой каёмочкой.
И самой пожинать плоды этой глупости в виде отсутствия мест в гостишках и на базах, толпы ошалелых непонимающих, куда приехали, людей.

Я уже не одному человеку помогла с маршрутами по Алтаю и по Укоку. Безвозмездно, то есть "даром")) Даже гидам)) мне не жалко, если приходят с конкретным вопросом, а не вот это вот "распиши маршрут" и потом "в смысле за деньги, чо жалко что ли?"

Да, жалко своего времени, бензина, обмороженных щек и истоптанных ног. Слишком много стало диванных халявщиков.

Я осознаю, что отвалится часть потенциальных туристов. Но со мной останутся именно мои... Путешественники!

Знаете, чем отличается турист от путешественника? Туристу важно знать, где и когда он окажется, что увидит и получит за свои деньги.
Путешественник рад движению, рад тому, что наконец случилось путешествие. И он готов принимать любое отклонение от плана или действовать вообще без плана.

Быть туристом или путешественником это выбор каждого. И это равноценный выбор. Кому-то спокойнее все знать наперед. А кому-то доверять интуиции. Будьте собой.

Заинтересовал такой подход? Звоните Евгении: +7-913-082-2153 , она с радостью поможет вам в организации тура по Алтаю.
Тургиды на Алтае отказываются от строго расписания туров

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.