Ситуация с ограничениями по коронавирусу на Алтае на 8-е ноября

Начнём с того, что количество заболевших на территории обоих Алтаев неуклонно растёт на протяжении последних двух недель.
За последнюю неделю процент желающих поставить вакцину так же заметно вырос, как я думаю это связано с введёнными ограничениями.


Подробнее об ограничениях на территории Алтайского края:

В данный момент по-прежнему действует «масочный» режим, во всех местах массового скопления людей.
Так же необходимо одевать маски при пользовании общественным транспортом, магазинов и торговых центров.

Ограничения с ковид в алтайском крае.jpg

Официально посещение магазинов возможно только при наличии QR-кода, который выдаётся после того, как поставлена вакцина.
Фактически данное распоряжение выполняется далеко не везде. Доля людей, которые носят маски в общественном транспорте не превышает и 50%.

Посещение некоторых торговых центров так же вполне себе возможно и без QR-кода, достаточно на входе сказать охраннику что вы идёте в аптеку.
Я сам пробовал, у меня получилось (если что я вакцинирован и даже ревакцинирован).

Посещение кинотеатров, театров и.т.д. в Алтайском крае возможно только при наличии QR-кода, работает ли это или нет не знаю, не проверял.
Практически все концерты и представления, которые должны были проходить в Барнауле, были перенесены организаторами на 2022 год.

Кафе, бары, рестораны в связи с ограничениями имеют право работать только до 23.00, практически все соблюдают это распоряжение (вчера вечером проехал по городу, дабы убедиться в этом).
Заселение в отели и турбазы Алтая с 15-го Ноября так же возможно только при предъявлении QR-кода, либо ПЦР-теста, сделанного не позднее 72-х часов.

Рабочие дни в Алтайском крае возобновлены с 8-го ноября, губернатор Томенко не стал продлевать осенние «Ковикулы».
Школьники приступили к занятиям согласно расписанию, с 8-го ноября, а вот некоторые высшие учебные заведения были переведены на «дистант».


Возвращение в Алтайский край из-за рубежа:

Необходимости в изоляции у людей, которые имеют QR-код нет. Не вакцинированным людям прибывших на территорию Алтайского края из-за границы по-прежнему необходимо сдать ПЦР-тест, и до его получения необходимо соблюдать самоизоляцию.
После получения отрицательного результата человек обязан его загрузить на сайт Роспотребнадзора через приложение госуслуг. ПЦР – тест обязан сдать каждый Россиянин, прибывший из-за границы, достигший 6-ти летнего возраста, не имеющий QR-кода.
Кто имеет QR-код загружает на сайт Роспотребнадзора его, и свободен!

Блок постов, других атрибутов пандемии, которые мы с Вами видели в 2020 году на данный момент нет.

Никаких ограничений на въезд в Алтайский край на 8-е ноября не установлено, дороги «чистые», аэропорты, ж/д вокзалы, автобусные станции работают в штатном режиме.
Международное авиасообщение по-прежнему совершается по расписанию.

С 15-го ноября вступает в силу ограничение на посещение спортивных залов и фитнесс центров, туда смогут попасть только обладатели QR-кода.
В общем вывод такой, поставил прививку и гуляй смело, все ограничения перестанут для Вас существовать.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.