Ситуация на Алтае Июль 2021

Ситуация на Алтае Июль 2021
Въезд для туристов по-прежнему открыт! Сегодня утром специально съездил в Аэропорт, никаких ограничений и сотрудников Роспотребнадзора как было год назад не обнаружено.
Все автомобильные КПП так же открыты, никто никого не останавливает, никаких предписаний о самоизоляции и карантине нет!

Ограничения действующие на Алтае:

•    Заполняемость кинотеатров, музеев, бассейнов не более чем на 50%. Скажу честно, в лучшие годы когда не было никаких ограничений, заполняемость была не выше…

•    Отмена всех массовых мероприятий численностью более 50-ти человек. Ну судя по всему под запрет попадают концерты, коих в Горно-Алтайске и так, по сути, нет.
Кто может пострадать от этого решения, разве только Алтайпэлас, у них как раз на днях (17-го Июля) намечается концерт Олега Кензова, думаю желающих туда попасть будет поболее 50-ти человек

•    ПЦР тесты по прежнему не нужны, хотя в некоторых санаториях Белокурихи при заселении Вас смогут попросить показать их.

•    Сертификат о прививки так же не требуется, в данный момент такое требование есть только в на курортах Краснодарского края, и то с первого Августа.

•    Масочный режим, ну его и так никто и не отменял

Для справки:
На Алтае работает в данный момент абсолютной всё, туристов ждут все! Работают экскурсионные агентства, рестораны, кафе, столовые.
Цены на проживания в большинстве случаев остались на уровне 2020 года, за исключением пожалуй самых дорогих объектов размещения.
Заполняемость турбаз на мой взгляд в данный момент не более 40%, на выходные близко к аншлагу, но по сравнению с предыдущими годами мне кажется туристов стало меньше.

Погода на Алтае стабилизировалась, пришло время для купания и активного отдыха!

Приезжайте, Алтай ждёт!
Ситуация на Алтае Июль 2021

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!