Рыбалка на Алтае во время отдыха с детьми.

Вы приехали с ребёнком на отдых в Горный Алтай, Вы очень большой молодец, но что же дальше?
Ваш ребёнок посетил "Пиратскую Мастерскую", он накупался в бассейнах, и вам хочется чего то большего?
Рекомендуем побыть с ребёнком наедине в окружении неповторимой Алтайской природы.
У вас появится время и возможность обговорить будущие планы, подвести итоги прошедшему времени, и получше узнать друг-друг.! Да, да! Именно узнать друг - друга в новых, непривычных условиях!

20180907_182900.jpg
Фото: Рыбалка на Катуни / Медведев Александр



Один из способов провести время в тишине,  и что бы никто вам не мешал это рыбалка. Научите рёбенка этому древнему мастерству, накопайте червей, на соседней ферме, почувствуйте и себя как в детстве! 
В районе расположения турбазы "Бухта Весёлого Роджера" есть несколько мест где Вы сможете порыбачить, и все они расположены не далеко.


Рыбалка на Катуни:

 - Самый простой способ ловли рыбы, взял удочку, открыл калитку, и вот оно чудо! В этом месте Вы можете рассчитывать на Чебака, Гальяна,  Карася, Пескаря, Окуня, в июне месяце идёт Лещь , а в сентябре драгоценный Хариус.

20180831_190349.jpg
Фото: Рыбалка на Катуни / Медведев Александр


В апреле, и сентябре (время когда вода становится холодной и прозрачной) на Катуни Вы можете поймать Налима.

 Рыбалка на Озере Айчёнок:

- находится совсем недалеко от нашей базы, всего в 7-ми километрах, у Вас есть шанс поймать карася, окуня, линя, и даже крупную щуку. Рядом с озером есть небольшой платное озеро, вход стоит небольших денег, но как утверждают сотрудники этого предприятия это того стоит! 

Рыбалка на Озере Пучина:

- расположено в 5-ти километрах от нас, по пути к скале "Чёртов Палец". Там Вы сможете поиметь тот же рыбный набор что и на озере Айчёнок.

Озеро ПУчина.png
Фото: Озеро Пучина / Медведев Александр

Рыбалка на Платных озёрах:

недалеко от села Алтайского, 30 минут езды на автомобили от нашей турбазы.
Уровень улова иногда сопоставим с промышленным, я лично знаком с человеком который за 4 часа выловил более 20-ти килограмм белого Амура.
Но к моему большому сожалению лично у меня таких уловов никогда на этом платном озере не было.
Рыбы очень много, "ходит по верху" стаями, но она так перекормлена что ей до ваших червячков и кукурузки как до парижа пешком).
К слову о кукурузе, на Алтае на всех водоёмах обитают гурманы, и они предпочитают кукурузу только марки бондюэль, не поверите но это факт!


Вернёмся к платному озеру, стоимость платной рыбалки: 200 руб с человека, при этом в стоимость выловленная Вами рыба не входит.
За пойманную Вами же рыбу необходимо заплатить 150 руб. за каждый килограмм.
Здесь Вы сможете поймать: Белого Амура, Толстолобика, Карпа, Щуку, и Карася. К слову сказать что если от Вас отвернулась удача, и Вы наловили только карасиков, то с Вас могут и не взять деньги за выловленную рыбу, сотрудники остановятся на стоимости входа.

Я рассказал Вам про самые популярные места для рыбалки у туристов во время отдыха в районе озера Ая, на самом деле мест для рыбалки на Алтае сто пицот миллионов, такой вот у нас богатый край!
После рыбалки возвращайтесь на свою турбазу, берите досточку и на берег Катуни чистить рыбку (в номерах конечно же этого не стоит делать) попросите у администратора котелок, и варите ароматную ушицу в зоне мангалов.
Разговаривайте о рыбалке, рассматривайте фотографии, хвалите своего малыша, и будьте уверены в том что этот день останется в Вашей памяти надолго!

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!