Рыбалка в Горном Алтае будет регулироваться.

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о любительском рыболовстве, инициированный правительством России, пишет ТАСС.
Законопроект приняли в первом чтении в 2013 году. С тех пор не прекращались споры, какие нормы должны войти в документ. Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев отметил, что депутатам удалось найти компромисс, сообщают «Известия».

Рыбалка в Горном Алтае на Катуни.png
Фото: Рыбалка в Горном Алтае на Катуни / Медведев Александр

Николай Николаев рассказал, что по закону жители России получат «свободный бесплатный доступ к любительской рыбалке». Ограничения будут действовать лишь на землях обороны и безопасности, на участках, выделенных для производства аквакультуры, а также на особо охраняемых природных территориях.
Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям отметил, что споры были связаны с промысловыми участками, которые занимали более 80% от общей площади рек и озер. Однако к 31 декабря 2020 года их закроют.

Рыбалка на Катуни в Сентябре.png
Фото: Рыбалка на Катуни в Сентябре / Медведев Александр

Депутат подчеркнул, что на некоторых участках бассейнов Севера, Сибири и Дальнего Востока будет действовать правило «поймал — отпусти». Речь идет об участках, где занимаются культивацией и охранной особо ценных пород рыб. В этих регионах ограничат рыбалка с помощью сетей, а также подводную рыбалку.

Рыбалка в Горном Алтае Осенью.png
Фото: Рыбалка в Горном Алтае Осенью / Медведев Александр

Закон должен вступить в силу с 1 января 2020 года (за исключением положения об окончании работы рыбопромысловых участков, которые завершат свою деятельность 31 декабря 2020 года).
*Информация опубликована в информационных целях, источник - Тасс

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!