Туристическая акция «Робинзонада - это надо!» 2019

II Межрайонная туристическая акция «Робинзонада - это надо!» пройдет в селе Каракокша Чойского района с 26 по 28 июля.


фотография горного Алтая в Сентябре.jpg

Будет организован временный туристический спортивный лагерь для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники смогут реализовать свои потребности в знакомствах, общении, получении навыков отдыха на природе, бытовых умений в непривычной среде.

По программе 26 июля запланирован заезд, вечер встречи друзей; 27 июля – открытие, спортивные соревнования; 28 июля – спортивные и досуговые мероприятия, закрытие, выезд.

Алтайская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов отмечает, что таким образом ведется пропаганда активной жизненной позиции и здорового образа жизни, создается позитивное отношение к людям с инвалидностью.⠀

В проекте планировалось задействовать порядка 100 человек, из них 70 - люди с ограниченными возможностями здоровья. По словам организаторов, акция уже имеет свой положительный опыт проведения. В Чойском районе уже четыре раза проводилась районная туристическая акция инвалидов «Робинзонада», этот опыт оказался востребованным среди жителей с ограниченными возможностями здоровья. 

Проведение туристической акции способствует расширению круга участников, присвоению статуса данному мероприятию ежегодного. Проект дает возможность инвалидам попробовать себя в спортивных, туристических и творческих соревнованиях и конкурсах. В рамках проекта планируется закупить туристическое и спортивное снаряжение, необходимое для обеспечения безопасного проживания и нужного уровня проведения соревнований.

*Материал опубликован в информационных целях, источник:  Instagram @altaygov04

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!