Республика Алтай стала лауреатом всероссийской туристической премии

Республика Алтай стала лауреатом всероссийской туристической премии
Республика Алтай стала лауреатом второй степени всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в номинациях «Экологический туризм» и «Приключенческий туризм».

Награждение победителей состоялось в Санкт-Петербурге. Право на участие в финале премии получили победители профессиональных конкурсов по данному направлению, сообщают организаторы.

В этом году финалистами стали 48 регионов в 19 номинациях, среди которых «Территория событийного туризма», «Территория арктического туризма», «Территория сувенирной туристической продукции», «Территория музейного туризма», «Территория детского туризма», «Территория культурно-познавательного туризма» и другие.

В рамках мероприятия состоялись публичные выступления регионов страны. Участники презентовали лучшие маршруты и места для путешествий по России. Команду региона возглавил министр туризма Республики Алтай Эрчим Сарбашев.

«Состоялись аутентичные презентации регионов, был очень сложный выбор. С учетом того, что мы увидели в финале, мы понимаем, куда развиваться, и каждый регион для себя определил стратегические направления, то есть не просто «туризм про все», «приезжайте к нам», а четко смотрит, какие аудитории и с какой целью должны приехать именно в этот регион. Это не может не вдохновлять и не вселять оптимизм», – сказал председатель попечительского совета премии Russian Travel Awards Геннадий Шаталов.

«Республика Алтай показала хорошие результаты в двух номинациях, одна из которых «Экологический туризм». Сегодня это ключевое для нас направление. В регионе четверть территории является особо охраняемыми, заповедными местами. Поэтому, безусловно, важно развивать туризм, повышая экологическую культуру туристов, прививая бережное отношение к природе, нашим традициям и истории Горного Алтая», – прокомментировал Эрчим Сарбашев.

Источник: Сайт правительства РА
Республика Алтай стала лауреатом всероссийской туристической премии

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!