Республика Алтай лидер по торговле экологическими сертификатами

Республика Алтай может стать пилотным регионом и лидером по торговле экологическими сертификатами, которую планируется запустить в России с 2022 года, заявил на Алтайском экологическом форуме главный экономист госкорпорации ВЭБ.РФ Андрей Клепач.

Экологический сертификат республика алтай.jpg
Фото: Медведев Александр

Горный Алтай — экологический регион-донор в России: поглощающая способность природы Алтая с точки зрения парниковых газов и СО2 больше, чем эмиссия на территории региона.
По мнению Клепача, республика должна выработать свою модель развития, которая связана не только с переводом угольных котельных на газ, но и переводу транспорта на сжиженный газ и водород.

Он подчеркнул, что у региона есть огромный ресурс для развития гидроэнергетики, солнечной энергетики и ветроэнергетики.
И эти проекты могут быть реализованы в рамках такой модели развития и поддержаны со стороны международных институтов развития.

Источник: @n.ong04

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.