ПЦР тестирование ввели для туристов в республике Алтай

В Республике Алтай ввели ПЦР-тестирование для туристов и готовятся к QR-кодам

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин ограничил работу сферы туризма из-за роста заболеваемости коронавирусом: теперь гостей будут принимать при наличии сертификата о вакцинации либо ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до заселения, сообщает пресс-служба правительства региона.

ПЦР тесты для туристов в республике Алтай.jpg
Фото: Медведев Александр

По последним данным, в регионе заболели 22 627 человек, выздоровели 20 850 пациентов, умерли 436 человек с COVID-19.

Глава региона призвал жителей в нерабочие дни оставаться дома и свести все контакты к минимуму. Развлекательные и любые массовые мероприятия на этот период будут запрещены.
Общепит в ночное время также будет закрыт. Однако Хорохордин отметил, что прививочные кабинеты продолжат работу.

QR-коды пока в регионе не вводят. Однако губернатор поручил министерству цифрового развития РА и министерству экономического развития РА начать подготовку к внедрению данной системы на случай осложнения обстановки.

Глава регионального министерства здравоохранения Валерий Елыкомов заявил, что коечный фонд в шести моногоспиталях региона увеличили до 473 коек, из них занято 401 место. Хорохордин потребовал увеличить число свободных мест для размещения больных.

Ограничительные мероприятия действуют в одной школе и двух детских садах. Кроме того, частично ограничения ввели для 133 учебных классов в 45 школах.

Источник: ТОЛК

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.