Пожелание к авиакомпании S7 после очередного путешествия

Мне очень хотелось бы поблагодарить авиакомпанию S7.
Ребят Вы большие молодцы, мы жители Сибири по сути не имеем большой альтернативы в выборе авиакомпаний для вылета за границы. Много лет мы летали, честно говоря, на «Дровах». Не далее чем пару лет назад на маршруте НсК-БКК стояли Б757 25-ти летнего возраста, очень было не комфортно подниматься на такие борты. Вы за крайние два года очень сильно изменили свой авиапарк, и очень сильно подняли планку по обслуживанию. Большое спасибо за возможность выбора места при покупке билетов, онлайн регистрацию. Так же спасибо за экипажи, в которых стало больше улыбок! Спасибо так же аэропорту Толмачёво за то что прекратились вечные очереди возле стоек регистрации, при прохождении таможни и погранцов, и за то что САБовцы перестали отбирать воду.

Авиакомпания S7 .jpg
Фото: Борт авиакомпании S7 в аэропорту г. Тбилиси / Медведев Александр

Я очень рад что Вы заботитесь о безопасности ваших пассажиров, и стараетесь сделать как можно больше для их комфорта. Но у меня есть к Вам несколько пожеланий, и думаю многие люди с этим согласны:
Начнём со сдачи багажа, недавно у нас был перелёт по маршруту Новосибирск (S7) – Сеул, и Сеул-Бангкок (Asiana) билеты покупал на сайте s7. При сдачи багажа в Аэропорту Толмачёво (один чемодан вес 25.6 кг.) ничего страшного не произошло, а вот при сдаче того же самого чемодана через три дня в Сеуле мне пришлось заплатить 45$. Всё дело в том что чемодан весит больше чем 23 кг. И сотрудники авиакомпании ASIANA отказались консолидировать груз, нас было три человека, перевес одного места составил 2.6 кг. Хотя к перевозке по международным правилам принимается багаж весом до 32 кг. Сотрудники Асиана с радостью готовы были взять 3 багажа по 23 кг, а один багаж на троих весом на 2.6 кг больше положенного они посчитали очень тяжёлым, и за это попросили вышеуказанную доплату. Когда я предложил разделить данный чемодан и убрать лишние 2.6 кг. Они мне сказали что такой лёгкий багаж они не могут принять к перевозке! Господа, я думаю необходимо договориться со своими партнёрами о консолидации грузов, совместно путешествующих пассажиров.

Авиакомпания эмирейтс а380.jpg
Фото: На борту А-380 Emirates / Медведев Александр

Кормление на борту S7 (582) 25/01/2019. Борт вылетел с задержкой. В Аэропорту во время прохождения САБа забирают всю воду, жидкости. Стоимость воды в аэропортах граничит с фантастикой отдавать 2-3$ за бутылочку воды 0.5 зная ее настоящую стоимость, честно говоря жалко. Я конечно же живу не на дотации, но когда вижу стоимость воды, у меня есть мечта: Мне бы только маааленькую точечьку по продаже воды в каком ни будь Аэропорту. И к чему это я всему? Ах да вылет с задержкой, питание… Взлёт, через 20 минут запах еды по салону, еду начали раздавать только через час! Для чего такие паузы, есть опыт перелётов другими компаниями, там такого нет, взлет покормили, все свободны! Открыв коробочку «Макароны с грибами» я был удивлён! Для чего так бездарно тратить деньги? В Аэропорту «Суварнабхуми» есть прекрасный кейтеринг, летая другими компаниями, я это ощущал на себе не один раз! Ну это же действительно из разряда фантастики, как так можно испортить пищу? Далее раздали еду, пожалуйста раздайте воду. Напитки нам предложили через 80 минут! 80 минут прошло после того как Вы дали макароны, только потом воду! Напомню мы все без воды, потому что так надо! Еще про ланч бокс, ребят мы прошли таможни, таскали чемоданы, трогали всякие перила, а в ланч боксе не было влажных салфеток! Вы серьёзно? Представьте если все перед едой захотят помыть руки? Ну Вы поняли, это совсем недорого, и очень нужно.

Уважаемые авиакомпании, давайте «Привяжем» места ручной клади к посадочным местам! Поверьте, это очень удобно когда человек заходит на борт а место под его кладь свободно. Этот человек на начинает уточнять кто поставил на его место свой чемодан, а после этого он не ищет свободное место под свой! Каждый человек, который заходит на борт будет знать что если он возьмет с собой зимнюю одежду, фрукты, что ни будь из дьюти фри то ему не куда это всё будет поставить! Тогда начнётся порядок, и начало полёта будет более красочным у большинства путешествующих.

P.S. Повторяюсь!!! Данное мнение лично моё, и оно может кардинально отличаться от вашего!

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!