Продал череп с рогами - в тюрму!

Собранные следователями Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора в отношении 33-летнего жителя Кош-Агачского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и продажа частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации, совершенные с публичной демонстрацией, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»).

Продал череп с рогами - в тюрму.jpg

Следствием и судом установлено, что в июне-июле 2021 года на территории Кош-Агачского района Республики Алтай в труднодоступной горной местности злоумышленник в течение нескольких поездок подобрал 3 черепа с рогами алтайского горного барана (архара), которые перевез в село Тобелер к себе домой по месту жительства, где незаконно хранил в помещении сарая.

После этого мужчина с помощью мобильного телефона разместил в сети Интернет объявление о продаже рогов горного барана (архара) с их фотографиями, выявленное сотрудниками ПУ ФСБ России по Республике Алтай.

Спустя несколько дней в ходе успешно проведенных последними оперативно-розыскных мероприятий у обвиняемого при попытке сбыта было изъято три черепа архаров с рогами.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 30 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает СУ СКР по РА.

Источник: Пресс служба СУ СКР по РА

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!