Природный парк на Каракольских озёрах

Природный парк на Каракольских озёрах
Решение по созданию и развитию природного парка на Каракольских озёрах будет приниматься на основе мнения жителей Республики Алтай, экологов и экспертов, а сам парк будет создаваться при наличии общественного контроля.

Об этом заявил глава региона Олег Хорохордин по итогам выездного совещания с участием заместителя гендиректора «Дом.РФ» Дениса Филиппова.

Стороны закрепили основные принципы создания природного парка:

Организация парка усилит экологический мониторинг памятника природы и прилегающей территории, тогда как сегодня следить за количеством отходов и их уборкой фактически невозможно.

Парк позволит сделать маршрут на Каракольские озёра более цивилизованным, безопасным и современным, в том числе за счёт строительства дороги к территории парка.

Концепция развития природного парка, которую разработает «Дом.РФ», будет, в первую очередь, учитывать принципы соблюдения природоохранного законодательства и особого внимания всех сторон к культуре и традициям жителей республики.

Напомним, соглашение о сотрудничестве в области разработки концепции развития территории природного парка было заключено между Республикой Алтай и «Дом.РФ» на ПМЭФ в июне этого года.
Реализация проекта должна внести существенный вклад в сохранение природы Республики Алтай.
Природный парк на Каракольских озёрах

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!