Подведены итоги туристического сезона в Сибири

В ТАСС (Новосибирск) состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная сезонным итогам работы крупных туристических центров Алтайского края, Иркутской области, республик Хакасия и Бурятия.

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых заявил, что турпоток в Алтайском крае, куда до пандемии приезжали более 2 млн туристов ежегодно, планируется восстановить по итогам 2022 года.
Он также сообщил, что более 8 млрд рублей планируется инвестировать в новое казино и отели в игорной зоне Алтайского края.

Пресс конференция итогов турсезона на алтае.jpg
Фото: ©Антон Шутов/ТАСС

Руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина согласилась с собеседником, отметив, что Иркутская область тоже в 2022 году рассчитывает выйти на допандемийное число туристов, приезжающих на Байкал.

Министр экономического развития Республики Хакасия Виктор Богушевич отметил, что в 2022 году в Хакасии начнется строительство туристского кластера.
Он также сообщил, что 50-60 млрд рублей инвестиций планируется привлечь на развитие внутреннего туризма в рамках разработанной стратегии до 2035 года.

Чего нельзя делать Туристам в горном Алтае

Особенности туристического сезона 2021 на Алтае

Стоимость отдыха на турбазах Алтая в Мае 2022

Озеро "Бурсоль" или Кулундинское розовое


Заместитель министра туризма Республики Бурятия Туяна Дугарова рассказала, что индийские инвесторы планируют реализовать проект по строительству рядом с Байкалом двух отелей.

Источник: ТАСС

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.