Подарок Катунскому заповеднику на день рождение

11 Августа Катунский заповедник получил в подарок от своего давнего партнера и друга – Всемирного фонда природы снегоболотоход.
Этот транспорт повышенной проходимости передан в службу охраны заповедника для патрулирования высокогорных лесов, предотвращения лесных пожаров и нарушений заповедного режима.

Подарочный сертификат на снегоболотоход вручила руководителю заповедника Александру Затееву директор природоохранных программ WWF России Виктория Элиас 25 июля, в день 30-летия Катунского заповедника.
Поздравляя коллектив заповедника, Виктория подчеркнула, что «за 30 лет Катунский заповедник внес огромный вклад в спасение неповторимой природы Катунского хребта, помог сохранить нетронутыми чистые реки, альпийские луга и ценные леса одного из самых важных удивительных уголков Горного Алтая». Вслед за сертификатом, сегодня в заповедник поступил и сам внедорожник.

Катунский заповедник.png
Фото: Сайт Катунского заповедника


  «Уже в этом сезоне в заповеднике выявлено 7 нарушений – комментирует заместитель директора по охране Александр Казанцев. 
– А впереди еще как минимум полтора-два месяца пожароопасного периода и сезона «корнекопов» - нелегальных сборщиков родиолы розовой, или золотого корня.
 Так как территория заповедника удалена от населенных пунктов и никаких автодорог здесь нет, такая техника, которая способна передвигаться по бездорожью, подоспела как нельзя вовремя».



Коллектив ФГБУ «Государственный заповедник «Катунский» искренне благодарит Всемирный фонд природы и лично директора природоохранных программ Викторию Элиас и директора представительства фонда в Алтае-Саянском экорегионе Наталью Трофимову за постоянную поддержку деятельности заповедника, а также всех сторонников WWF России за небезразличие к проблемам сохранения уникальной природы Горного Алтая.

Источник: Катунский заповедник

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!