Почта России выпустит памятные конверты об этапе кубка мира по гребле в Барнауле

«Почта России» выпустит тематические памятные конверты к спортивному событию мирового уровня, которое впервые пройдет в Барнауле 19-23 мая 2021 года.
Символикой II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ украсят не только конверт, но и специальный почтовый штемпель.
Его оттиски поставят 19 мая на конверты с автографами почетных гостей соревнований, приглашенных на торжественную церемонию гашения уникальной почтовой продукции.
Тематические конверты поступят в продажу по обычной цене, но ограниченный тираж серии быстро превратит их в филателистическую редкость.

Памятный конверт об этапе кубка мира по гребле.png
Фото: Сайт ВизитАлтай

О подробностях акции, которую алтайские почтовики готовят к открытию Кубка мира по гребле, на телеканале «Катунь 24» рассказала Евгения Нагих, главный специалист по корпоративным коммуникациям Управления федеральной почтовой связи Алтайского края.
По ее словам, тираж сувенирных конвертов с логотипом BARNAUL 2021 ICF CANOE SPRINT WORLD CUP не превысит 100 тысяч экземпляров.
Художественный штемпель с символикой соревнований и датами 19-23 мая будет и вовсе один. Им погасят те конверты, на которых распишутся почетные гости барнаульского этапа Кубка мира по гребле.
Они получат свой экземпляр серии с оттиском спецштемпеля в рамочке – как памятный сувенир. После завершения церемонии спецгашения купить конверты с символикой Кубка мира по гребле на Главпочтамте смогут все желающие.
Сам штемпель отправят в петербургский музей.

Список гостиниц готовых принять болельщиков чемпионата по гребле

Чем туристы недовольны во время отдыха в Горном Алтае

Поездка на автомобиле по горному Алтаю весной 2021

Стоимость проживание на турбазе в Горном Алтае


Напомним: тематические спецштемпели с фиксированной датой Почта России выпускает к особым событиям или памятным датам ровно 100 лет.
Церемонии спецгашения на Алтае устраивали в 2018 году на горе Пикет – на закрытии Всероссийского фестиваля «Шукшинские Дни на Алтае».
Годом позже подобное мероприятие состоялось в Бийске в честь 125-летия писателя-натуралиста Виталия Бианки, совершавшего исследовательские экспедиции по Алтаю.
С 2019 года свой спецштемпель появился у фестиваля «Сибирская Масленица». Отправить бесплатную фирменную открытку фестиваля с уникальным оттиском можно будет 13 марта с праздничной площадки в Новотырышкино.
А если в личном архиве есть открытки со спецштемпелем Маслениц предыдущих лет, то на них можно и «подзаработать».
Когда же в продажу поступит тираж сувенирных конвертов к барнаульскому этапу Кубка мира по гребле, охоту на них начнут филателисты и пост-кроссеры не только страны, но и зарубежья.
Не забудьте приобрести на память этот функциональный сувенир!

Информацию подготовила Елена Михова, сайт ВизитАлтай

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!